• +7 (4742) 355764
  • sportgorod@yandex.ru
ФОК на Титова
ул. Титова д 8г
ФОК на Опытной
ул. Железнякова, 28а
Бассейн Матырский
ул. Уральская, 5а
МАУ Спортивный город
ул. Гагарина, д. 131

VI Спартакиада молодежи "От дворовых игр к большому спорту"

30 июня 2018 года на детской площадке «Солнечная поляна» по ул. Р. Зорге (с 10.00-14.00) и стадионе «Спартак» (с 15.00-19.00) жилого района Дачный была проведена VI Спартакиада молодежи "От дворовых игр к большому спорту".

Организаторами Спартакиады выступили: департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка, управление Левобережным округом администрации города Липецка, Совет общественного самоуправления №2, муниципальное автономное учреждение «Спортивный город», при поддержке местного отделения Левобережного округа г. Липецка Липецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Так же спонсором мероприятия выступил ООО «Квас-липчанин» (руководитель – Чернухин Николай Юрьевич), который любезно предоставил всем участникам мероприятия квас.

Спартакиада молодежи стала традиционной, пользуется большой популярностью среди жителей поселка Дачный, которая проводилась 6 раз. Вот и в этом году в мероприятии приняло участие около 300 человек.

По традиции Спартакиаду открыл яркий кабриолет представительского класса советской эпохи и колонна велосипедистов. Так же для участников была организована шоу-программа, состоящая из вокальных, танцевальных, цирковых и спортивных номеров. Юноши и девушки пробовали свои силы не только в 10 видах соревнований в личном первенстве, но и в командных видах спорта: волейбол, мини-футбол.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями. В командном первенстве- дипломами, а победители получили кубки. Командам футболистов и волейболистов были вручены мячи, которые были предоставлены секретарем местного отделения Левобережного округа г. Липецка Липецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Франценюком Евгением Вячеславовичем.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и энергии, а так же незабываемые эмоции и впечатления!!!