• +7 (4742) 355764
  • sportgorod@yandex.ru
ФОК на Титова
ул. Титова д 8г
ФОК на Опытной
ул. Железнякова, 28а
Бассейн Матырский
ул. Уральская, 5а
МАУ Спортивный город
ул. Гагарина, д. 131

Профилактика нарушений осанки

Приятно смотреть на человека с правильной осанкой. При правильной осанке фигура человека выглядит красивой, стройной, а походка легкой и упругой. Кроме того, хорошая осанка придает уверенности в себе, в своих силах. Так же существует прямая связь между осанкой и здоровьем человека, правильная осанка является не только залогом красоты, но и крепкого здоровья.
В плавательном бассейне «Матырский» регулярно проводятся занятия с детьми и подростками по оздоровительной программе «Профилактика нарушений осанки», а также инструктор по адаптивной физической культуре проводит индивидуальные занятия. На занятиях занимающиеся выполняют упражнения, направленные на равномерное развитие мышц спины, шеи и передней части туловища, т.е. правильное развитие мышечного корсета и его укрепление. Очень важно предотвратить нарушения осанки в детском возрасте. Особенная эффективность упражнений достигается за счёт воды, так как она полностью снимает нагрузку с позвоночника.
Ведь именно с нарушений в позвоночнике и начинаются опасные заболевания, которые вылечить очень сложно. Поэтому лучше предупредить, а если нарушение осанки стало заметным – исправить.