• +7 (4742) 355764
  • sportgorod@yandex.ru
ФОК на Титова
ул. Титова д 8г
ФОК на Опытной
ул. Железнякова, 28а
Бассейн Матырский
ул. Уральская, 5а
МАУ Спортивный город
ул. Гагарина, д. 131

VII Спартакиада молодежи "От дворовых игр к большому спорту"

29 июня 2019 года на стадионе «Спартак» жилого района Дачный была проведена VII Спартакиада молодежи "От дворовых игр к большому спорту".

Организаторами Спартакиады выступили: департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка, управление Левобережным округом администрации города Липецка, Совет общественного самоуправления №2, муниципальное автономное учреждение «Спортивный город», при поддержке местного отделения Левобережного округа г. Липецка Липецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Спартакиада молодежи стала традиционной, пользуется большой популярностью среди жителей поселка Дачный, которая проводилась 7 раз. Вот и в этом году в мероприятии приняло участие около 300 человек.

По традиции Спартакиаду открыл яркий кабриолет представительского класса советской эпохи и колонна велосипедистов. Так же для участников была организована шоу-программа, состоящая из вокальных, танцевальных, цирковых и спортивных номеров. Юноши и девушки пробовали свои силы не только в 6 видах соревнований в личном первенстве, но и в командных видах спорта: волейбол, мини-футбол.

Победители в личном первенстве были награждены грамотами и призами.

В командном первенстве победителей отметили кубками и дипломами.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и энергии, а также незабываемые эмоции и впечатления!!!